Разум не умирает, смерти нет… по крайней мере еще три минуты — достоверно. По поводу бессмертия души ученые продолжают хранить гордое молчание.

Американские исследователи выяснили выяснили, что после решительной (не клинической) смерти сознание человека продолжает существовать, существовать, видеть на протяжении 180 секунд. Для мозга как будто еще не случилось никаких необратимых изменений. Он по-прежнему воспринимает все, выходящее вокруг.

Аналогичная картина наблюдается и при клинической кончины, когда возврат к жизни еще возможен. Ученые исследовали 2000 человек, переживших подобный эксперимент. 40% из них с уверенностью сказали, что после клинической кончины четко видели себя мертвыми, возлежащими на больничной койке или кровати. 150 человек в тончайших деталях сумели описать все действия докторов в момент остановки сердца. 330 из числа опрошенных сохранили целиком ясный рассудок после клинической кончины.

Таким образом, некоторое время после кончины сознание живет своей жизнью. После оно исчезает… но растворяется ли, или же просто переходит на иной уровень? Туда.

По мнению сбольшенников, имеет пункт быть следующая картина: первые 3 дня после кончины человек (душа) все еще находится здесь, с ближними. С третьего по девятый день ангелы демонстрируют ей рай. С десятого по сороковой день душе человека демонстрируют ад. После этого решается, куда она попадет.

Совместно с тем, и после 40-го дня душа не исчезает, она может представлять родственникам, во сне (чаще) или даже наяву. У нее как будто «кушать свои выходные» (с) …

Через определенное дольное время (когда душа готова — на это воздействует то, как оно прожило свою жизнь) появляется возможность реинкарнации. Человек возвращается на Землю, но что-то помнит о своей прошедшей жизни (жизнях) лишь самый первоначальный день, младенцев, когда мы видим мир наверх ногами…

А потом все начинается с чистого листа. Какой желательно не изгадить…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ