Общенародные приметы, при всей своей затейливости — изумительно нестабильное дело. Вы можете слопать хоть таз салата из кашки четырехлистника, но это вряд ли добавит вам чего-либо чудесного, кроме диареи. Да и ладоше чаще всего чешутся не «к деньгам», а к тому, что «недурно было бы вымыть руки, дружочек». Нынешние суеверия романтичными не назовешь, но зато они верны, как стокилограммовая наковальня. Честное слово, мы испытывали.

shutterstock_38275087

1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета заключительная, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.

2. Наскучили зима и снег? Не надо переезжать. Довольно купить лыжи, борд или коньки. Снега не будет до весны — до тех пор, пока вы не перенесете на дачную землю теплолюбивые помидорки.

3. Не обожаете дождь? Всегда берите с собой зонтик. Как бы ни супилось небо и ни врал прогноз, дождя не будет, до тех пор пока вы по невнимания не оставите зонт дома.

4. Если весьма хочется на дачу, чтобы прильнуть к земле, а труд, машина и родственники против, просто сделайте дорогостоящий маникюр. Едва вторую руку начнут покрывать лаком, пролетарии встречи отменятся, машина заведется, а родственники разрисуют очередь на дачный гамак.

5. Если вы желаете внимания домочадцев или ждете звонка, не теряйте поре. Просто зайдите в душ. В эти 5 минут позвонят все на свете, вводя одноклассников, с которыми вы не общались последние 20 лет, письмоносец непременно принесет посылку, родственники начнут орать под дверью «подавай скорее», а ребенку срочно понадобится горшок (он в ванной, да).

6. Если некому посидеть с чадом, а отлучиться все-таки надо, отведайте расправить кровать, организовать побольше немытой посуды, и возложить на видном месте кучу неглаженого белья. Не колеблитесь, неведомые силы уже влекут свекровь к вашему порогу.

7. Случается, что ребенок заигрался на улице и исчез с радаров, и другой час вы тихо седеете с валерьянкой у телефона. А ведь избавление вблизи. Срочно займитесь сексом! И не успеете вы затянуть штаны…

8. Если хочется напомнить о себе бывшим и недругам, надо…нет, на алой Мазде в другой раз, извините. Надо не мыть башку, надеть треники и свой неотфотошопленный после вчерашнего вид и с мусорным ведром в длани показать всем притянутым приметой вражинам, как немало они потеряли.

9. Если очень хочется секса, но перспективы рандеву неясны, ни в коем случае не делайте эпиляцию. Для усиления эффекта неотразимости рекомендуется надеть старенькие трусы и завоёванный лифчик.

10. Если жизнь благополучна и так размеренна, что хочется встряхнуться, постарайтесь увидать во сне рыбу. Это самая сильная примета с пролонгированным поступком. Как минимум 18 лет после нее вы будете существовать невероятно весело и насыщенно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ